Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

https://админка61.навигатор.дети/admin/

18 февраля 2021 г.
17 февраля на базе МБОУ Киселевской СОШ им.Н.В.Попова проведены плановые учения ПСЧ-52 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области по действиям в случае пожара в темное время суток.
2 февраля 2021 г.
Телефон Доверия -шаг к безопасности ребенка!

Уважаемые родители! В жизни каждого человека бывают радости и огорчения. Вы как родители по возможности стараетесь оградить ваших детей от проблем и жизненных трудностей. Но поверьте, что и у детей случаются сильные волнения и переживания. То, что взрослым может казаться незначительным и обыденным, для детей может оказаться настоящей трагедией. Вы даже можете и не догадываетесь о том, сколько и каких поводов для переживаний возникает у детей. Что-то они могут обсудить с друзьями и одноклассниками, что-то готовы обсудить с родителями или учителями. Но иногда случаются такие ситуации, когда дети не знают, как правильно поступить, чтобы выйти из сложившейся ситуации без особых последствий для себя: насмешек, наказаний, упреков. Конечно, каждый родитель уверен, что его ребенок должен в первую очередь рассказать о своих переживаниях родителям, но дети не всегда уверены в этом и могут поступить не так, как вам хотелось бы. Иногда дети боятся последствий своих откровений, иногда они просто щадят чувства своих родителей.
Специально, чтобы помочь детям в таких непростых ситуациях была создана служба детского телефона доверия. Ежегодно 17 мая во всем мире отмечается Международный день Детского телефона доверия. Каждый ребенок может позвонить по телефону 8-800-2000-122 и рассказать о своих переживаниях, чувствах, проблемах. Звонить можно круглосуточно. Звонок бесплатный с любого телефона (стационарного или мобильного). Детский телефон доверия создан, чтобы ребенок в трудных для него ситуациях мог обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться.
Дети (подростки) могут обратиться к консультантам Детского телефона доверия если:
• обидели в школе (на улице, дома);
• произошли конфликты с учителями, родителями, другом или подругой;
• ребенок думает, что вы - родители его не понимаете, и он не знает, как с вами себя вести и заслужить ваше уважение и понимание;
• получил в школе двойку и боится идти домой;
• семья переехала в другой город, район (переживание расставания со старыми друзьями, одноклассниками, домом);
• ребенок переживает развод родителей.
Профессиональные психологи, работающие на телефоне доверия, оценят эмоциональное состояние ребенка, помогут снять напряжение, установить доверительный контакт с окружающими его взрослыми, посоветует, как лучше поступить в трудной ситуации. Специалисты службы телефона доверия принимают звонки не только от детей, но и от взрослых, которые испытывают трудности в общении с детьми. Воспитание детей – это сложная наука. Даже, несмотря на богатый жизненный опыт родителей, дети иногда могут, ставит вас в тупик. Поэтому можно позвонить на номер телефона доверия и рассказать о своей проблеме совершенно постороннему для вас человеку, который, как правило, имеет психологическое образование или достаточно большой педагогический стаж работы. При разговоре не обязательно представляться, рассказывать о том, где вы проживаете, в каком образовательном учреждении учится ваш ребенок. Ваш звонок носит анонимный характер, звонить можно круглосуточно и бесплатно.
Родители могут позвонить на «телефон доверия», если:
• отсутствует взаимопонимание с ребёнком;
• нужно лучше понять ребёнка, мотивы его поведения;
• ребёнок стал неуравновешенным, скрытным, рассеянным;
• ребёнок не уверен в себе, у него проблемы во взаимоотношениях со сверстниками;
• появились подозрения в употреблении подростком наркотиков, алкоголя и табака;
• настораживает поведение ребенка – его грубость, раздражительность, агрессивность, конфликтность;
• ребёнок не хочет ходить в школу.
Если вы чувствуете, что не можете справиться с навалившимися проблемами, не отчаивайтесь – позвоните по общероссийскому номеру детского телефона доверия 8–800-2000–122 и помните, что консультанты телефона доверия работают специально для вас и ваших детей, и в любую минуту готовы поддержать и помочь Вам!
26 января 2021 г.
Меры по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей

1. Дети (лица, не достигшие возраста 16 лет) не могут находиться в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

2. Организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в порядке, установленном органом исполнительной власти Ростовской области, осуществляющим управление в сфере образования, проводится систематическое информирование обучающихся, не достигших возраста 16 лет, и их родителей (лиц, их заменяющих) об установленном частью 1 настоящей статьи запрете.

3. Органом исполнительной власти Ростовской области, осуществляющим управление в сфере образования, осуществляется систематическое информирование населения через средства массовой информации об установленном частью 1 настоящей статьи запрете.

4. Юридические лица и граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обязаны размещать предупредительные надписи внутри указанных в части 1 настоящей статьи объектов (территорий, помещений) о запрете нахождения в них детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
19 января 2021 г.
Приём детей в 1 класс на 2021/2022 учебный год будет осуществляться по новым правилам, утвержденным Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.
Приём документов в 1 класс в 2021 году начнётся 1 апреля.
С 1 апреля (в соответствии с графиком приема документов) будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют первоочередное или преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём документов этих категорий детей должен завершиться 30 июня.
Первоочередное или преимущественное право на зачисление имеют:
1. Дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти;
2. Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, чьи сестры и братья уже учатся в школе.
С 6 июля ( при наличии свободных мест) начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за школой территорией, до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
Зачисление в школу оформляется приказом директора в течение 3 рабочих дней после приема документов.
Подать заявление и документы родители смогут:
- лично в общеобразовательную организацию (график приема документов будет размещен перед началом приема на сайте школы);
- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
- в электронной форме через электронную почту школы (качественные сканы документов) с учетом эпидемиологической ситуации.
Информация о количестве мест для приема в первый класс школы – 25 уч-ся

Территория, закрепляемая за муниципальным общеобразовательным учреждением при приеме в первый класс- с. Киселевка (приказ ОО Администрации Заветинского района Ростовской области №48 от 26.02.2015г)

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий
представляют следующие документы:
копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка
или поступающего;
копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство
заявителя;
копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при
необходимости);
копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по
месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления
регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего,
проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного
приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при
наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
С образцом заявления о приеме на обучение, Положением о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального, основного, общего и среднего общего образования в МБОУ Киселевскую СОШ им.Н.В.Попова можно ознакомиться на сайте школы в разделе «Правила поступления».

Телефон «горячей линии» по вопросам приема детей на обучение по образовательным программам начального, основного, общего и среднего общего образования:
(863 78)-28-3-04; 89281030502; 89281717736
29 декабря 2020 г.
Ссылка на презентацию:
28 декабря 2020 г.
Минпросвещения и Рособрнадзор объявили о решениях, которые приняты в отношении порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2021 году.

«Мы понимаем, что для ребят, которые сдают ЕГЭ в 2021 году, это год непростой. В связи с принятыми мерами на фоне эпидемиологической ситуации мы внесли изменения в правила сдачи экзаменов. Проведение итогового сочинения или изложения в этом учебном году запланировано на вторую декаду апреля. Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования в формате ЕГЭ должна пройти с 31 мая по 2 июля, дополнительный период ЕГЭ – с 12 по 17 июля», – сказал Сергей Кравцов.
Для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.
Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам – русскому языку и математике.
Выпускникам, которые собираются поступать в вузы и будут сдавать для этого ЕГЭ, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.
ГВЭ для выпускников 11 классов пройдёт в конце мая, а основной период ЕГЭ следом – ориентировочно с 31 мая по 2 июля 2021 года для всех участников экзаменов, в том числе для выпускников прошлых лет.
Для участников ЕГЭ, которые не смогут сдать экзамены в основные сроки по болезни или иной уважительной причине, будет предусмотрен дополнительный период проведения ЕГЭ в середине июля 2021 года. Эти сроки будут увязаны с графиком приемной кампании в вузы – все, кто будет сдавать ЕГЭ в дополнительный период, так же, как и участники основного периода, успеют получить свои результаты и подать документы в выбранные учебные заведения.
Итоговое сочинение и изложение, которые являются для 11-классников допуском к государственной итоговой аттестации, пройдут в середине апреля.
Для 9-классников досрочный период проведения государственной итоговой аттестации также отменён.
Аттестаты за 9-й класс об основном общем образовании будут выданы на основании результатов государственной итоговой аттестации только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. В 2021 году выпускники 9-х классов не будут сдавать на ОГЭ учебные предметы по выбору.
Для девятиклассников также будут проведены контрольные работы по одному учебному предмету по их выбору. Результаты этих контрольных не будут влиять на получение аттестата и допуск к итоговой аттестации. Контрольные работы пройдут с 17 по 25 мая 2021 года. Конкретные даты определят региональные органы управления образованием либо школы.
Государственная итоговая аттестация (ГИА-9) по русскому языку и математике будет проведена в период с 24 по 28 мая 2021 года, резервные сроки проведения основного периода ГИА-9 придутся на начало июня 2021 года. Для девятиклассников, не сдавших экзамены в основной период, ГИА-9 по русскому языку и математике пройдёт повторно в дополнительный сентябрьский период.
«Данные решения приняты в интересах здоровья и безопасности всех участников и организаторов экзаменов, чтобы снизить эпидемиологические риски и сделать проведение итоговой аттестации школьников в 2021 году максимально безопасным. При проведении экзаменов также будут применены все рекомендованные Роспотребнадзором меры эпидемиологической безопасности, которые успешно зарекомендовали себя на ЕГЭ в 2020 году и позволили предупредить новый всплеск заболеваемости после экзаменов», – прокомментировал изменения руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев.
Источник: https://edu.gov.ru/press/3285/obyavleny-izmeneniya-poryadka-provedeniya-ege-i-gosudarstvennoy-itogovoy-attestacii-vypusknikov-9-i-11-klassov-v-2021-godu/
28 декабря 2020 г.
Совместным приказом Министерства просвещения России и Рособрнадзора утверждено новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/21 учебном году.
Приказом установлен основной срок проведения итогового сочинения (изложения) – 5 апреля 2021 года, а также в дополнительные сроки – 21 апреля и 5 мая 2021 года. Написать сочинение в дополнительные сроки смогут выпускники, получившие за сочинение «незачет», либо пропустившие его написание в основной срок по уважительной причине, подтвержденной документально.
Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.
Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации
18 декабря 2020 г.
Информация о соблюдении антикоррупционого законодательства

В целях обеспечения соблюдения антикоррупционого законодательства, а также в рамках осуществления антикоррупционного просвещения Управление по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками напоминает о необходимости соблюдения запрета получать в связи с должностным положением или в связи с исполнением должностных обязанностей вознаграждения от физических и юридических лиц (подарки, денежное вознаграждение, ссуды, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов и иные вознаграждения).
Положение антикоррупционого законодательства и Гражданского кодекса РФ содержат запрет на дарение подарков государственным и муниципальным служащим, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей.
Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка - уголовную ответственность.
Должностным лицам не рекомендуется получать подарки или какие-либо иные вознаграждения, в том числе на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляет функции муниципального управления. Прием таких подарков может их скомпрометировать и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.
Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.
14 декабря 2020 г.
Внимание!
Уважаемые выпускники и учителя МБОУ Киселевской СОШ им.Н.В.Попова сообщаем, что традиционная встреча выпускников, 2 января 2021 года, будет проведена в онлайн-формате, в связи с запретом на проведение массовых мероприятий (санитарные правила СП 3.1/2.4.3598-20), соблюдением требований, направленных на предупреждение распространения COVID-19.
Выпускники-юбиляры:
1971г. -50 лет;
1981г – 40 лет;
1991г. – 30 лет;
2001г. – 20 лет;
2011г. – 10 лет.
Поздравляем Вас с приближающейся юбилейной датой. Просим принять участие в подготовке презентаций о ваших школьных годах.
Информацию направлять на эл.адрес школы: ksh.kiselewka@rambler.ru или нарочно по адресу: 347432 Ростовская обл., Заветинский р-он, с.Киселевска, ул.Школьная, 34.
Подготовленные материалы будут размещены на официальном сайте школы, 2 января 2021 года.
Администрация школы
11 декабря 2020 г.
В рамках мероприятий Недели Воинской Славы 09.12.2020 г. обучающиеся МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова приняли участие в просмотре документальных фильмов телепроекта «Аллея Российской Славы»:
- Легенды Дона;
- Виктор Федоров;
- Анатолий Сафронов.
Проведена интеллектуальная игра «День героев Отечества.
11 декабря 2020 г.
В рамках реализации открытых уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТория», направленных на раннюю профориентацию, обучающиеся 8-11 классов МБОУ Киселевской СОШ им Н.В. Попова приняли участие в онлайн-уроках:
- 08.12.2020 г. Шоу профессий «Натуральный продукт» (знакомство школьников с профессиями сельскохозяйственной отрасли);
- 10.12.2020 г. Шоу профессий «Поехали» (знакомство школьников с профессиями космической отрасли).
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17