Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

https://админка61.навигатор.дети/admin/

6 декабря 2021 г.
с 15 по 19 ноября 2021 г. была проведена Всероссийская неделя родительской компетентности при участии 9 педагогических образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минпросвещения России.
В ходе реализации Мероприятия были проведены открытые лекции, вебинары,
мастер-классы для родительского сообщества по наиболее актуальным темам в части
развития, воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возникающих при
этом трудностях.
Минобразование Ростовской области направляет ссылки для доступа в офлайн-формате к материалам Мероприятия.
2 декабря 2021 г.
с 3 по 12 декабря пройдет Пятый Всероссийский правовой (юридический) диктант
8 ноября 2021 г.
19 октября 2021 г.
о проведении акции с 15.10. по 21.10.2021 г.
15 октября 2021 г.
Учитель начальных классов МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова Ковалева Валентина Владимировна вошла в тысячу лучших классных руководителей страны и приняла участие в I Всероссийском форуме классных руководителей в г. Москве. Мероприятие проводилось Министерством просвещения РФ по поручению Президента.
9- 10 октября в Гостином дворе в рамках Недели учителя прошел I Всероссийский
форум классных руководителей. Всего на участие в форуме было подано более 21000
заявок от педагогов всех регионов России.По итогам конкурсного отбора на очное участие
были выбраны 1000 самых классных классных со всей страны. Здесь были учителя
из 85 регионов страны, от Калининграда до Чукотки. 18 представителей из Ростовской области. В их числе - наша Валентина Владимировна!
Форум включал образовательную, дискуссионную и культурную программы. Валентина Владимировна приняла участие в панельной дискуссии «Школа: воспитание личности», а также участвовала в круглых столах «Россия - страна возможностей», «Классный руководитель: культурный образец», « Воспитательная работа в школе: содержание, планирование и взаимодействие».
По итогам форума был принят Меморандум о развитии и поддержке классного руководства, в создании которого участвовали сами педагоги. Всем участникам форума вручили сертификаты, подписанные Министром просвещения РФ С. С.Кравцовым.
Оригинальный мюзикл «Школьная история» в Государственном Кремлёвском Дворце торжественно завершил IВсероссийский форум классных руководителей, а с ним и Неделю учителя в России. В мюзикле настоящие учителя в роли себя играли вместе со звездами эстрады - Анастасией Стоцкой, Иваном Ожогиным, Анастасией Макеевой и другими.
« Форум классных руководителей – это пример, как можно строить неформальное и неформализованное общение между коллегами в масштабе страны. Это время, проведенное с пользой. Насыщенная образовательная и культурная программа дали возможность перезагрузить мозг, впитать информацию. Это память на всю жизнь. Огромная благодарность организаторам, волонтерам, коллегам за это мероприятие. Это было потрясающе!
Коллеги, действуйте! Развивайтесь, учитесь, получайте удовольствие от работы! Участвуйте в конкурсах, в форумах, в конференциях. Обмен опытом так важен для нас!» -подвела итог Валентина Владимировна.
6 октября 2021 г.
Решением Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 28.06.2021 № 29 рекомендовано организовать работу среди несовершеннолетних по распространению информации об Общероссийском телефоне доверия 88002000122, оказывающем консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, а также региональных ресурсах оказания экстренной помощи (телефонах доверия, службах экстренного реагирования, консультационных центрах и иных).

Учитывая вышеизложенное, предоставляем информацию для сведения:

- активные ссылки на интернет-порталы «Телефон доверия для детей подростков и их родителей 88002000122» (https://telefon-doveria.ru), «Я – родитель» (https://www.ya-roditel.ru), на которых доступны консультации квалифицированных специалистов для детей, родителей и специалистов;

-обеспечивает информирование несовершеннолетних о возможности обращения за помощью по указанному номеру телефона и в иных возможных формах, в частности с использованием рекламно-информационных материалов и инфографики, доступных на указанных интернет-порталах.
27 сентября 2021 г.
27.09-10.10.2021 в Российской Федерации пройдет «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании»

В Российской Федерации в период с 27.09-10.10.2021 проводится образовательное мероприятие «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании» (далее - Урок).
Цель Урока – рассказать детям об основах и принципах работы искусственного интеллекта, а также о карьерных возможностях в этой области.
Проект адресован обучающимся 1-11 классов и направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Обучающиеся могут пройти уроки дистанционно при поддержке родителей и учителей.
«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Занятия на тематических тренажёрах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр на сайте https://урокцифры.рф/.
Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика».
Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. Партнёрами проекта лидирующие IT-компании и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».
В прошлом учебном году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников. За два года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, более 25 млн. раз. Проект охватил все 85 регионов России, а в 2019-2020 учебном году расширил свою географию - при поддержке Россотрудничества учащиеся русскоязычных школ из 100 стран прошли тренажеры от ведущих российских компаний цифровой экономики.
24 сентября 2021 г.
В период с 20 по 24 сентября 2021 года на территории Ремонтненского и Заветинского районов Ростовской области проходит оперативно профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17