Школьный спортивный клуб -Прометей

МБОУ Киселевская СОШ им. Н.В. Попова

С целью активной пропаганды ЗОЖ, определения уровня физической подготовки учеников, степени их заинтересованности в занятиях спортом и физкультурой, приучения учащихся к состязательной деятельности, становление характера и волевых качеств подрастающего поколения, профилактики различных правонарушений и предотвращения развития вредных привычек среди школьников, среди обучающихся МБОУ Киселевской СОШ им. Н. В. Попова проведены соревнования «Президентские состязания». Ребята состязались в таких дисциплинах, как бег на разные дистанции, подтягивание на перекладине для мальчиков, отжимание для девочек, качание пресса, прыжки в длину и наклон вперед из сидячего положения для всех детей.

Президентские соревнования способствуют популяризации спорта среди школьников РФ разного возраста.