Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

https://админка61.навигатор.дети/admin/

8 сентября 2021 г.
Во исполнение пункта 5.1 протокола совместного заседания
антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Ростовской области (в
режиме видеоконференции) от 17 августа 2021 года минобразование Ростовской
области направляет ссылку для скачивания видеороликов антитеррористической
тематики : https://disk.yandex.ru/d/4SOv3PAmJ9is5g
25 августа 2021 г.
Министерством просвещения Российской Федерации проводится Международный форум «Время образования»

Форум пройдёт 27 августа 2021 г. в целях популяризации педагогической деятельности в современном информационно-технологическом пространстве. В Форуме примут участие ведущие международные и российские эксперты в области развития образования, руководители системы образования, педагоги.

Проведение Форума позволит представить основные направления изменений в развитии системы образования, обсудить ключевые векторы государственной политики в области образования, выделить ключевые направления и целевые ориентиры работы системы дошкольного, дополнительного, общего, профессионального и высшего педагогического образования на наступающий учебный год.

Для дистанционного участия в Фopyмe необходимо пройти процедуру регистрации на сайте Форума

Контактные данные оргкомитета Форума: zverev.dig@gmail.com
25 июня 2021 г.
22 июня 2021 г.
Комитетом по молодежной политике Ростовской области (далее – комитет)
совместно с государственным автономным учреждением «Донской волонтерский
центр» (далее – ГАУ РО «Донволонтер») и Ростовским региональным отделением
Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» (далее –
Ростовское РО РОССОЮЗСПАС) в период с 01.02.2021 по 15.12.2021 реализуется
проект «Уроки БезОпасности» (далее – Проект).
Проект направлен на профилактику негативных явлений в молодежной среде
путем вовлечения в добровольческую (волонтерскую) деятельность и популяризацию
культуры безопасности среди населения Ростовской области.
Проект включает в себя образовательную площадку, в которой планируется
участие более 100 тысяч граждан Ростовской области и доступную для участников в
возрасте от 5 лет. По итогам реализации Проекта прогнозируется повышение у детей
и подростков уровня знаний и навыков в области пожарной безопасности, навыков
оказания первой помощи и поведения в непредвиденных ситуациях.
Принять участие в образовательной площадке можно на сайте –
УрокиБезОпасности.рф Ответственный специалист ГАУ РО «Донволонтер» –
Максимов Адил Ахмедович – тел.: +7 (863) 285 04 21, доп. 2033, e-mail:
donvolonter.n@donmolodoy.ru.
25 мая 2021 г.
Угроза несчастного случая обычно сопровождается определенными признаками, на которые могут реагировать органы чувств человека. Вид движущегося транспорта, падающего предмета, запах газа, вращающиеся части машин предупреждают человека об опасности и дают возможность ему принять необходимые меры предосторожности.
Обнаружить электрический ток человек не может, для этого у него нет специальных органов чувств. Коварная особенность электрической энергии заключается в том, что она невидима, не имеет запаха и цвета. Наличие напряжения электрического тока может быть определено только специальными приборами.
14 мая 2021 г.
Министерство общего и профессионального образования Ростовской области направляет для использования в работе сведения об информационно- образовательном портале https://вдпо.рф, разработанном Ростовским областным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество».
Ростовское областное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» имеет заключение о соответствии качества оказываемых общественно-полезных услуг установленным критериям от 15.07.2020 № 2/766.
Приложение: на 2 л. в эл. виде
13 мая 2021 г.
В 2020 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее — Фонд) создана новая серия информационно-рекламных материалов о детском телефоне доверия (далее — ДТД) «Слова тоже ранят», привлекающих внимание к проблеме кибербуллинга среди подростков. Материалы направлены на широкую целевую аудиторию и включают в себя видео- и аудиоролики, макеты печатной продукции, интернет-баннеры (можно ознакомиться на сайте Фонда в разделе «Рекламно-информационные материалы о ДТД» по ссылке https://fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/reklamno-informatsionnye-materialy/
30 апреля 2021 г.
Примите участие в акции Бессмертный полк онлайн.

9 мая 2021 года в 15.00 по местному времени во всех регионах России состоится онлайн-шествие «Бессмертный полк».

До 7 мая 2021 года подайте заявку на сайте проекта «Бессмертный полк» 2021.polkrf.ru/, через социальные сети ВК vk.com/polk_app и Одноклассники ok.ru/app/polk или на сайте «Банк памяти» sber9may.ru/, чтобы фотографии ваших ветеранов были включены в трансляцию, и они приняли участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка».

Принимая участие в шествии, вы будете заранее оповещены о времени прохождения вашего Героя в строю Бессмертного полка.

Вы сможете поделиться ссылкой на точное время трансляции с родными и друзьями.

Вместе сохраним память о подвигах наших героев!
28 апреля 2021 г.
Открытый урок "Шоу профессий" - «Электромонтажник»


В рамках реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию 28 апреля 2021 г. в 11:00 старшеклассники стали участниками просмотра очередного выпуска «Шоу профессий», направленного на знакомство школьников с профессией «Электромонтажник».
Электромонтажники входят сегодня в список наиболее высокооплачиваемых и нужных специалистов. Они устанавливают сложное, высокотехнологичное электрооборудование на производстве, делают проводку в домах, укладывают воздушные и наземные кабели. Спектр работ электромонтажников расширяется с каждым годом, появляются новые, интересные направления изучения этой сферы.

Посмотреть трансляцию можно на официальном канале проекта на видеохостинге YouTube: https://www.youtube.com/c/ШоуПрофессий.
28 апреля 2021 г.
В нашей школе прошёл традиционный «Урок цифры» по теме «Цифровое производство».

Новый урок Всероссийского проекта подготовлен экспертами фирмы 1С.

Ученики 1–11 классов узнали, как устроено современное производство: от обычной кондитерской и до производства сложных, высокотехнологичных продуктов, какую роль в нем играют информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий. Ребятам было предложено пройти по пути настоящего космического автоматизатора и помочь директору преобразить свою кондитерскую фабрику.

Ребята попробовали изменить ситуацию, автоматизировав производство. В словесном баттле им удалось убедить директора во внедрении новых технологий, который всячески сопротивлялся нововведениям.

Ребята справились с поставленной задачей. Им удалось добиться успеха, они увеличили эффективность работы предприятия, повысили прибыль и удовлетворенность клиентов, поняли, как выполнять больше заказов.

Ребятам очень понравился этот замечательный урок.
27 апреля 2021 г.
26 апреля 2021 года в МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова произошла торжественная закладка аллеи голубых елей к 55-летнему юбилею средней школы.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17