Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

https://админка61.навигатор.дети/admin/

28 марта 2023 г.
Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи в 2023 году проходит под девизом «Поговорим о финансах на одном языке».
С 27 марта по 16 апреля 2023 в России пройдет IX Акция – «Недели финансовой грамотности для детей и молодежи».
С 27 по 31 марта 2023 года в рамках Недель на странице «Мои финансы» в «ВКонтакте», в телеграмм-канале «ФинЗОЖ эксперт и на портале https://моифинансы.рф будет запущен образовательный фестиваль «ФинЗОЖ Фест для детей и молодежи». Мероприятия «ФинЗОЖ Феста» помогут:
Детям – понять, что надо знать про деньги.
Подросткам – прокачать знания по финансовой грамотности, получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет.
Родителям и учителям – узнать больше о финансовом воспитании: как вовлекать ребенка в планирование семейного бюджета и сформировать понимание его ценности.
Цель мероприятия заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.
Перейдя по ссылке https://моифинансы.рф/project/finzozh-fest-2023/ можно ознакомиться с полезными обучающими материалами по финансовой грамотности.
27-28 марта 2023 года в социальных сетях и на портале https://моифинансы.рф будут размещаться образовательные видео с участием экспертов и финансовых блогеров, будут публиковаться посты с лайфхаками по ключевым темам: личные деньги, заработок для подростков, налоги, борьба с мошенниками, права потребителей финансовых услуг.
29 марта 2023 года будет проведен тест по финансовой грамотности для школьников средних и старших классов, а также студентов первых курсов.
Для самых маленьких участников 30 марта 2023 года будет проведен урок финансовой грамотности с героями мультсериала «Смешарики», а также они смогут поучаствовать в конкурсе от «Кроша и Гроша».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17