Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе

МБОУ Киселевская СОШ им. Н.В. Попова

общеобразовательное учреждение  Киселевская средняя общеобразовательная школа имени Николая Васильевича Попова  Заветинского района

С. Киселевка Юридический адрес: 347432, Ростовская область, Заветинский район, село Киселевка, ул Школьная 34  тел. (86378)28-3-44, 28-3-04, Фактический адрес: 347432, Ростовская область, Заветинский район, село Киселевка, ул Школьная 34  тел. (86378)28-3-44, 28-3-04, e-mail: ksh.kiselewka@rambler.ru

ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС НА СВОЕМ ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ!












Телефоны горячей линии по вопросам ЕГЭ и ОГЭ 2018г 8(863)269-57-42Общий телефон доверия 8 (495)104-68-38Общая "горячая линия" 8(495) 984-89-19Результаты независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями размещены на сайте bus.gov.ru(http://bus.gov/ru/pub/independentRating/list) Режим работы школы: с 8:00 до 16:00;понедельник - пятница– директор школы, Белянская Ольга Николаевна раб. 8 (86378) 28344, моб.9281030502– заместитель директора по УВР, Скрынникова Наталья Васильевна раб. 8 (86378) 28304, моб. 89281727736

 

          Номера телефонов для обращения граждан
Администрации Заветинского района(86378) 2-15-03(86378) 2-14-00(86378) 2-23-41 (факс)

 

 

 

 

 

 

 

https://админка61.навигатор.дети/admin/

6 июня 2022 г.
6 июня 2022 г.
В рамках реализации информационно-разъяснительной кампании
по реализации Указа Президента Российской Федерации от 31.03.2022 № 175
направляю информацию ГУ-ОПФ Российской Федерации по Ростовской области
о новых мерах социальной поддержки семьям, имеющих детей.
6 июня 2022 г.
«Филиал Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр
гигиены и эпидемиологии в Ростовской области» в городе Ростове-на-Дону
информирует: «В период с 30.05.2022 по 10.06.2022 осуществляется тематическое
консультирование граждан по вопросам качества и безопасности предоставления
услуг детского отдыха по телефонам в г. Ростове-на-Дону: (863) 252-04-37,
(863) 252-01-66 с 09.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме выходных».
11 мая 2022 г.
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в целях обеспечения детей качественным, здоровым и безопасным питанием, особенно в условиях складывающейся экономической
ситуации в Российской Федерации, информирует.
11 мая 2022 г.
Для жителей Ростовской области медицинская помощь станет доступнее благодаря медчатам.

В Ростовской области созданы медицинские чаты в мессенджере «Телеграм». Жители могут задать вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, а представитель медорганизации даст ответ в течение двух часов. Отметим, что назначение лечения и медицинские советы в чате получить нельзя. Чаты созданы в рамках федерального проекта «ЗдравКонтроль». Главная задача проекта – повышение качества и доступности медицинской помощи для населения.

«Медицинские учреждения Ростовской области используют все возможные каналы связи с жителями, чтобы каждый мог обратиться в медорганизацию удобным ему способом. Теперь, помимо всего прочего, стала возможной коммуникация через чаты в «Телеграм», что особенно удобно ввиду роста популярности этого мессенджера. Жители смогут сообщить о проблемах, с которыми они столкнулись, и получить ответ в течение двух часов, что повысит доступность медицинской помощи», - сообщил министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев.

Чаты созданы в каждом муниципальном образовании Ростовской области. Чат работает ежедневно с 8:00 до 20:00 с понедельника по субботу. Ссылки на все чаты размещены на сайте регионального Министерства здравоохранения, на информационных стендах и сайтах лечебных учреждений.

«Медицинский чат позволит оперативно решать проблемы, возникающие у жителей при обращении за медицинской помощью. Мы нацелены создать условия для принятия системных проактивных мер органами государственной власти, местного самоуправления, региональными общественными палатами, пациентскими организациями. Также планируется реализация мероприятий, направленных на повышение уровня правовой грамотности населения», - рассказал руководитель проекта «ЗдравКонтроль», член Общественного совета по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями при Минздраве России Евгений Мартынов.

Пилотный проект был запущен в 2018 году в Московской области. За этот период в медчатах рассмотрено более 100 000 обращений. Федеральный проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов и организационной поддержке Общественной палаты Российской Федерации.
6 мая 2022 г.
Обучающиеся приняли участие в акции "Окна Победы"
27 апреля 2022 г.
27 апреля 2021 года в МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова был проведен ряд мероприятий, посвященных Дню российского парламентаризма:
На уроке «Парламентаризм в России», в форме «круглого стола», старшеклассники говорили о роли «парламентаризма» в жизни общества и каждого гражданина. Учителя истории и обществознания внимание школьников акцентировали на том, что современный парламент Российской Федерации – Федеральное Собрание – является представительным и законодательным органом РФ, состоит из двух палат – Совета Федерации и Государственной Думы, на способы формирования палат и их основных функциях.
Классные часы «Символика Российского государства» в начальной школе способствовали формированию уважительного отношения к государственной символике, воспитанию чувства гордости и уважения к своей стране.
Обучающимся 5-9 классов на классных часах продемонстрированы презентации по истории зарождения и становления парламентаризма в России с древнейших времен до современного этапа. Классные руководители представили материалы школьного музея по истории представительной власти Киселевского сельского поселения.
Познавательная викторина «Что я знаю о парламенте» проведена для школьников 5- 6 классов. Были предложены тестовые задания о зарождении и развитии парламента, о парламентской культуре и др. Школьники показали свои знания в вопросах о Государственной Думе, её первом председателе, о первом бюджете страны и первом Президенте.
В рамках диалога с властью, обучающиеся 8-11 классов встретились с первым заместителем Главы Администрации Заветинского района Линченко Сергеем Николаевичем, в ходе чего обучающимся в доступной форме донесена информация о деятельности законодательных и исполнительных органов власти.
Проведенные мероприятия продемонстрировали заинтересованность школьников данной темой, способствовали развитию чувств гражданского самосознания.
21 апреля 2022 г.
Европейская неделя иммунизации
с 24 апреля по 30 апреля 2022г.

Вакцинируйся! Будь на шаг впереди инфекции!

Ежегодно под эгидой Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). В 2022 году акция пройдет с 24 по 30 апреля под девизом: «Предупредить! Защитить! Привить!». Первостепенной целью ЕНИ является содействие продвижению иммунизации для защиты людей всех возрастов от вакциноуправляемых инфекционных заболеваний и расширение знаний о пользе вакцинации.
Иммунизация всемирно признана одной из самых успешных и эффективных мер по предотвращению заболеваний, сохранению жизни и здоровья людей. Сегодня существуют вакцины, способные защитить более чем от 20-ти опасных для жизни болезней. Ежегодно благодаря вакцинации в мире удается предотвратить более 2 млн. случаев смерти от таких инфекций как дифтерия, столбняк, туберкулез, коклюш, грипп, корь и др. инфекций. Вакцины формируют устойчивость к ряду инфекционных заболеваний, активируют нашу иммунную систему к выработке специфических антител, делая ее сильнее. Кроме того, вакцины содержат только убитые или ослабленные формы возбудителей той или иной болезни, которые не могут привести к заболеванию и не создают риска связанных с ним осложнений.
Дети особенно подвержены риску заражения опасными заболеваниями и нуждаются в максимальной защите, поэтому важность их иммунизации не вызывает сомнений. В РФ количество инфекционных болезней, от которых ребенок может получить прививку достигло 12, это - туберкулез, полиомиелит, вирусный гепатит В, коклюш, столбняк, дифтерия, корь, эпидемический паротит, краснуха, гемофильная инфекция, пневмококковая инфекция и грипп. Все они включены в Национальный календарь профилактических прививок. Данные инфекционные заболевания приводят к серьезным осложнениям и инвалидизации, могут закончиться смертью заболевшего и при этом либо не имеют специфического лечения, либо лечение их сложное и длительное. Кроме того, взрослые значительно тяжелее переносят «детские» инфекции. Поэтому обязанность взрослых нести свою ответственность не только за здоровье своих детей-внуков, но также за свое собственное здоровье - необходимо своевременно проводить личную вакцинацию и ревакцинацию от ряда заболеваний, включенных в Национальный календарь профилактических прививок, которые являются обязательными и бесплатными. Это крайне важно, так как родители в случае заболевания могут заразить незащищенного ребенка или же, наоборот, ребенок может «принести» инфекцию в дом и заразить «домашних», если они не привиты, особенно в группе риска находятся пожилые люди и беременные женщины.
Особое значение имеет проведение профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Данные прививки проводятся лицам, которые в силу своих профессиональных обязанностей рискуют заразиться из-за контакта с источником инфекции, путешественникам, которые могут встретиться с инфекциями во время пребывания в эндемичных регионах или странах, а также при возникновении эпидемических показаний в регионе, в стране, в мире (пандемия). На сегодняшний день календарь прививок по эпидемическим показаниям предусматривает 24 вида прививок, а также продолжающую держать в страхе весь мир коронавирусную инфекцию, вызываемую SARS-CoV-2. Сегодня в РФ вакцинация против COVID-19 проводится как взрослым, так и детям. Прививают детей в возрасте от 12 до 17 лет вакциной «Гам-Ковид-Вак-М» (Спутник М) в 2 этапа, с интервалом в 21 день. Иммунизация осуществляется на добровольной основе, только с согласия родителей или опекунов. А с 15 лет и старше – при наличии собственного письменного согласия самих детей. Получить прививку можно в детских поликлиниках, после допуска врача-педиатра на основании проведенного осмотра. Важно отметить, что детская вакцина от коронавируса Спутник М – это аналог вакцины Спутник V, но её концентрация уменьшена в 5 раз. Вакцина прошла все исследования по изучению безопасности и эффективности.
Право на защиту от болезней, которые можно предупредить – это право каждого человека, в том числе ребенка. Государство гарантирует доступность для граждан профилактических прививок, бесплатное их проведение в организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, обеспечение современного уровня производства вакцин. Все применяемые в Российской Федерации вакцины проходят обязательный контроль качества в установленном порядке.
За прошедшие годы благодаря профилактическим прививкам достигнуты грандиозные успехи в борьбе с инфекционными заболеваниями: на планете ликвидирована натуральная оспа – инфекция, от которой в средние века вымирало население городов и целых стран. Достигнут коллективный иммунитет планетарного масштаба, в связи с охватом вакцинацией населения всего Земного шара. В настоящее время проводятся мероприятия по выполнению Глобальной Программы ВОЗ по ликвидации полиомиелита, большинство государств на Земле имеют сертификат Всемирной организации здравоохранения как территорий, свободных от полиомиелита. Благодаря высокому охвату прививками в 2021 году на территории г. Ростова-на-Дону не регистрировались случаи заболеваемости дифтерией, эпидемическим паротитом, корью, краснухой и др. инфекциями.
Однако, несмотря на колоссальные успехи в снижении инфекционной заболеваемости и смертности благодаря вакцинам, в мире продолжает развиваться антипрививочное движение. Сторонники антивакцинаторства с их пропагандистской дезинформацией ставят под угрозу заражения всех, кто следует их «теории», тем самым существенно подрывая многолетние достижения и труды медицинского сообщества, нанося вред каждому из нас и всему обществу в целом.
Несмотря на то, что некоторые заболевания становятся менее распространенными, их возбудители продолжают циркулировать. В связи с увеличением миграционных процессов, происходящих сегодня в мире, нестабильной политической обстановкой и увеличением количества прибывающих мигрантов, риск распространения тех или иных инфекций на свободных от них ранее территориях значительно возрастает, что может представлять угрозу для непривитого населения.
Несомненно, вакцинопрофилактика - это один из важнейших вкладов медицины в сохранение общественного здоровья! Широкий охват прививками создает коллективный иммунитет, который обеспечивает невосприимчивость к инфекции или легкое течение заболеваний без осложнений. Скажите прививкам — ДА! Строго соблюдайте прививочный календарь! Помните, что при отказе от выполнения прививок, Вы лишаете своих детей и себя права на защиту от заболеваний, предоставленное нам государством. Будьте на шаг впереди инфекции – вакцинируйтесь!
















Филиал ФБУЗ «ЦГиЭ в РО» в г. Ростове-на-Дону
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17