О проведении родительских собраний

24 марта 2023 г.

В соответствии с приказом Отдела образования Администрации Заветинского района в МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова были проведены родительские собрания на тему: «Актуальные вопросы перехода на обучение по обновленному ФГОС СОО. Внедрение в МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова федеральных общеобразовательных программ с 1 сентября 2023 года».

Присутствующие родители (законные представители) были ознакомлены с основными изменениями, внесенными в федеральный государственный стандарт среднего общего образования и особенностями организации образовательного процесса с 01.09.2023г. в соответствии с обновленным ФГОС СОО.

Участникам встречи были представлены итоги мониторинга готовности школы к введению обновленного ФГОС, даны разъяснения по использованию учебников в новом учебном году, вручены памятки «Переход на новый ФГОС СОО».

Родителям (законным представителям) для рассмотрения были представлены материалы о подготовке МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова к переходу к внедрению федеральных общеобразовательных программ с 1 сентября 2023 года, продемонстрирована презентация.