10 ноября 2023 г.
10.11.2023 г. в МБОУ Киселевской СОШ им. Н.. Попова прошла акция "Нет ненависти и вражде". Для старшеклассников проведены тематические классные часы, уполномоченным по правам ребенка вручены памятки обучающимся. Информационные памятки размещены в соц. сети VK.
7 сентября 2022 г.
В целях развития у обучающихся активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма, 2,5,6 сентября 2022 года для обучающихся 1-11 классов проведены мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября):
- 2 сентября 2022 г. проведена беседа «Мы обязаны знать и помнить» (5-11 кл.). В ходе мероприятия ребята очередной раз услышали об истории возникновения терроризма, обсудили наиболее известные теракты последнего десятилетия, особое внимание уделили трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.
- 5 сентября 2022 г. среди обучающихся 1-4 классов прошел конкурс рисунков «Я рисую мир». Рисунки получились радужными и интересными.
- 6 сентября 2022 г. состоялась товарищеская встреча по футболу, посвященная детям Беслана. Во время игры ребята проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. Участников соревнований дружно поддерживали одноклассники. Игра в футбол сплачивает коллектив, воспитывает товарищеские
взаимоотношения.
11 декабря 2020 г.
В рамках реализации открытых уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТория», направленных на раннюю профориентацию, обучающиеся 8-11 классов МБОУ Киселевской СОШ им Н.В. Попова приняли участие в онлайн-уроках:
- 08.12.2020 г. Шоу профессий «Натуральный продукт» (знакомство школьников с профессиями сельскохозяйственной отрасли);
- 10.12.2020 г. Шоу профессий «Поехали» (знакомство школьников с профессиями космической отрасли).
28 января 2020 г.
27 января 2020 года в МБОУ Киселевской СОШ им. Н.В. Попова для обучающихся 5-11 классов проведен Урок Памяти «Блокадный хлеб». Ведущие рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись во время просмотра видеоролика, подготовленного на основе рассказов жителей блокадного Ленинграда.
Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки. Для того, чтобы дети воочию увидели норму суточного хлебного пайка, приготовили кусочки хлеба в 125 грамм, которые помещались на ладони. Ведущие рассказали о составе блокадного хлеба, призвали обучающихся бережно относиться к хлебу.
На протяжении всего мероприятия ребята решали небольшие практические задачи, связанные с военным временем. Мероприятие сопровождалось презентацией о блокадном Ленинграде. В конце мероприятия школьники пришли к выводу, что подвиг ленинградцев учит мужеству, стойкости и безграничной любви к Родине.
4 марта 2019 г.
На основании приказа Отдела образования Администрации Заветинского от 21.01.2019 № 14«О проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы», в МБОУ Киселевской СОШ им. Попова с 25 января по 25 февраля был объявлен месячник оборонно-массовой и военно- патриотической работы. В ходе месячника проведены мероприятия патриотической направленности.